2 volkstümliche Heiligenfiguren, Alpenländisch, 19. Jhdt.
"Wallfahrtsmadonna mit Kind" und "Josef mit Kind", teilweise Zirbenholz, 3/4-plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, auf späteren Sockeln, Höhe je ca. 26 cm, beschädigt, kleinere Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.09.2015 - 15:18
- Startpreis:
Datum: | 10.09.2015 - 15:18 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |